Category: криминал

Category was added automatically. Read all entries about "криминал".

Нелегальная свалка в деревне Клишева. Решение и выполнение судебного постановления.

Я уже писал ранее, про нелегальную свалку вблизи деревни Клишева, Московской области, куда свозили мусор со всего Раменского района. Участок, огороженный высоким забором, был расположен на территории местного водоканала. Мусор сваливали прямо вблизи очистных сооружений.
Незаконная свалка была создана с ведома администрации Раменского района и лично главы администрации Демина В.Ф., о чем он заявлял в репортаже телеканала ТВ-ЦЕНТР от 6 марта 2013 года.
Мы пикетировали администрацию, писали письма в Прокуратуру Раменского района, в Природоохранную прокуратуру, и.о. губернатора Воробьеву, в Административно-технический надзор Московской области и даже приносили мусор со свалки прямо к кабинету главы района Демина.




После чего в прокуратуре завели дело, провели проверки, и началось судебное разбирательство.
На днях мы получили официальный ответ из Прокуратуры и АдмТехнадзора - свалка ликвидирована, территория водоканала оборудована автоматическими воротами, выставлен пост охраны. В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях. Раменская управляющая компания оштрафована на 100.000 рублей, администрация с/п Заболотьевское на 60.000 рублей, водитель задержанный при сбросе мусора на 5.000 рублей.
Решением суда, в целом, мы остались довольны. Не понравилось только то, что наказали всех, кроме организатора свалки - Демина В.Ф. И что бы убедиться в исполнении постановления мы отправились на место бывшей свалки.

Вот фотографии, как выглядела свалка ранее




Вот что на месте "бывшей" свалки сегодня
Collapse )
Такой результат мы не может внести в список побед проекта Экологии.нет, а значит,  ждите нас, господин Демин, мы вернемся, а вы ответите!


Добавляйте мой ЖЖ в друзья - будьте в курсе экологических проблем страны и способов их решения.

Незаконная свалка в Клишеве официально ликвидирована

Мы уже писали о незаконной свалке в деревне Клешева в Раменском районе Московской области.
Мы пикетировали администрацию Раменского района, приносили мусор к кабинету главы района, писали письма во всевозможные инстанции, и в результате за работу, наконец, взялась - Природоохранная прокуратура. Несколько дней назад мы получили официальное письмо, в котором говорится о ликвидации незаконной свалки, виновные были привлечены к административной ответственности:

Collapse )